В Кремле заверили, что внимание Путина к субъектам РФ по-прежнему повышено

В Кремле заверили, что внимание Путина к субъектам РФ по-прежнему повышено

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, на конференции 20 ноября сообщил, что Путин все также пристально следит за обстановкой в субъектах, и снижение интенсивности рабочих поездок в регионы не сказывается на эффективности взаимодействия с местными руководителями, передает газета «Известия».

Песков подтвердил, что лидер страны стал реже посещать субъекты «по понятным причинам», но это не значит, что он перестал обращать внимание на региональные проблемы. Напротив, президент регулярно проводит удаленные встречи с губернаторами и контролирует ситуацию.

На конференции также были заданы вопросы по поводу планирующихся поездок главы государства. В частности, журналисты интересовались, действительно ли 1 декабря Владимир Путин будет присутствовать на открытии завода «ЗапСибНефтехим» компании «Сибур» в Тюменской области, и появится ли он на запуске работы нового аэропорта в Тобольске. Информация об этом ранее уже просачивалась в СМИ.

В Кремле заверили, что внимание Путина к субъектам РФ по-прежнему повышено

Дмитрий Песков отметил, что о поездках лидера России всегда сообщается заранее самой пресс-службой президента. Если подобных заявлений не было, значит, пока посещение не планируется.

Пресс-секретарь добавил, что отдельных обращений Путина к нации на данный момент тоже не предвидится. По его словам, глава государства обращается к народу по необходимости, и пока достаточно проводимых собраний с участием правительства.

18:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров