Для выплат пособий семьям с детьми дополнительно выделено 61,8 миллиарда рублей

Для выплат пособий семьям с детьми дополнительно выделено 61,8 миллиарда рублей

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Всего же в 2020 году на эти цели предусмотрено выделить более 123 миллиардов рублей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 61,8 миллиарда рублей, которые будут направлены на выплаты пособий семьям с детьми. Следует отметить, что всего на эти цели в 2020 году правительство РФ намерено выделить более 123 миллиардов рублей. Напомним, рассчитывать на получение пособий могут семьи, в которых есть дети в возрасте от трех до семи лет. Такая возможность у россиян появилась с 1 июня текущего года.

Также одним из условий является низкий уровень дохода. Размер выплаты составляет половину от размера прожиточного минимума на ребенка, установленного в том или ином регионе.

Для выплат пособий семьям с детьми дополнительно выделено 61,8 миллиарда рублей

В среднем по России размер пособия составляет 5,5 тысячи рублей. Подчеркнем, о важности вопроса поддержки российских семей с детьми неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин.

Так, например, в октябре 2020 года глава государства подписал закон, ощутимо упрощающий родителям оформление документов, необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением детей. В частности, для этого до 1 марта 2021 года не нужно будет лично посещать органы социальной защиты и Пенсионного фонда. В первую очередь это связано с непростой ситуацией по коронавирусу, однако эксперты не исключают того, что и после окончания пандемии власти могут продлить действие данной практики.

14:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров