Для выплаты пособий на детей в РФ выделили 202 миллиарда рублей

Для выплаты пособий на детей в РФ выделили 202 миллиарда рублей

На данный момент на получение пособий в России рассчитывают 4,2 миллиона детей. Для того, чтобы получить деньги родителям достаточно подать соответствующее заявление.

Замглавы Министерства труда и соцзащиты РФ Ольга Баталина в ходе выступления на форуме "Вместе — ради детей! Ключевые программы партнерства" рассказала о том, что на выплаты пособий на юных россиян из бюджеты было выделено 202 миллиарда рублей. На сегодняшний день на получение ежемесячных выплат в нашей стране претендуют 4,2 миллиона детей. При этом, как отметила чиновница, для того, чтобы оформить пособие родителям ребенка всего лишь необходимо подать заявление по установленной форме.

Иными словами, дополнительную информацию, необходимую для назначения выплат органы социальной защиты получают при взаимодействии с другими ведомствами. Напомним, указ о назначении выплат на детей в возрасте от трех до семи лет был подписан президентом России Владимиром Путиным, он вступил в законную силу с 1 января 2020 года. Рассчитывать на получение этих выплат могут семьи, в которых среднедушевой доход составляет менее прожиточного минимума.

Для выплаты пособий на детей в РФ выделили 202 миллиарда рублей

При этом выплаты назначаются на каждого ребенка в вышеупомянутой возрастной категории.

В текущем году данное пособие выплачивается в размере половины от регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем сумма выплачиваемого пособия в регионах составляет 5,5 тысячи рублей в месяц.

14:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров