31 декабря в РФ предложили сделать выходным днём

31 декабря в РФ предложили сделать выходным днём

Инициатива увеличить новогодние каникулы до 10 дней принадлежит Министерству труда и социальной защиты РФ.

Специалисты Министерства труда и социальной защиты подготовили проект постановления правительства РФ, согласно которому выходными в 2021 году предлагается сделать следующие дни: новогодние каникулы с 1-го по 10-е января, три выходных с 21-го по 23-е февраля, а также с 6-го по 8-е марта. Также россияне смогут отдохнуть в мае – с 1-го по 3-е, а также с 8-го по 10-е число. Так называемые «строенные» выходные также ожидают граждан РФ и в июне, с 12-го по 14-е число. Сразу четыре выходных планируется установить в период с 4-го по 7-е ноября.

Однако одно из наиболее интересных предложений ведомства касается 31 декабря 2021 года – этот день также предлагается сделать выходным.

31 декабря в РФ предложили сделать выходным днём

Сделать последний рабочий день выходным специалисты Министерства предлагаются в связи с тем, что некоторые праздничные дни совпадают с выходными. Так, выходные 2-го и 3-го января выпадают на субботу и воскресенье, и потому специалисты предлагают перенести их на 5-е ноября и 31-е декабря соответственно.

Инициативу уже успели оценить в Госдуме РФ. Правда, первый заместитель главы партии «Единая Россия» Андрей Исаев уверен в том, что государство может самостоятельно перераспределять выходные и корректировать даты. Иными словами, для реализации предложения Минтруда не обязательно принимать отдельное постановление.

Однако на пункте постановления, предусматривающем перенос выходного на 31-е декабря парламентарий сделал особый акцент.

По его словам, в 2013 году была проведена реформа, согласно которой новогодние каникулы официально сократили на 2 дня. Это означает, что какие-либо перемены, касающиеся переноса январских праздников, недопустимы.

16:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров