Российский премьер выделил 34,3 млрд. рублей на детские пособия

Российский премьер выделил 34,3 млрд. рублей на детские пособия

Премьер-министр РФ распорядился направить более тридцати миллиардов рублей на выплату ежемесячных пособий на детей в возрасте от трех до семи лет.

Пресс-служба правительства РФ сообщила о том, что премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому из бюджета страны будет выделено 34,3 миллиарда рублей. Деньги направят на выплату ежемесячных пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. Журналистам также пояснили, что в последнее время число детей, родители которых могут претендовать на получение денежной помощи от государства увеличилось – на сегодняшний день их в нашей стране более трех миллионов человек.

Еще одной важной мерой поддержки граждан стало выделение правительством порядка 2,3 миллиарда рублей, которые будут направлены на решение жилищного вопроса, остро стоящего сегодня для многих сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Парламентарии выделили 10 субъектов РФ, в которых ситуация в экономике и социальный сфере характеризуется не иначе как «непростая». В частности, речь идет о Курганской и Псковской областях, Алтае и Алтайском крае, Чувашской Республике, Марий Эл, Тыве, Калмыкии и Адыгее.

Следует отметить, что данные меры поддержки со стороны государства не являются единичными.

Российский премьер выделил 34,3 млрд. рублей на детские пособия

Так, ранее президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Пособия родители начали получать уже с 1 июня 2020 года. Его размер составил 50% от установленного в том или ином регионе прожиточного минимума ребенка. Кроме того, в начале августа парламентарии упростили процедуру оформления документов для получения пособий.

16:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров