Родительские собрания в школах будут проходить онлайн

Родительские собрания в школах будут проходить онлайн

Для обеспечения безопасности на фоне пандемии Covid-19 доступ родителей в школы будет разрешаться только в исключительных случаях.

Несмотря на успехи, достигнутые в борьбе с коронавирусной инфекцией (Covid-19) в России, угроза заболеть по-прежнему существует. Приближается учебный год, и, поскольку режим обучения останется уже привычным для школьников, государство предпринимает все необходимые меры для обеспечения их безопасности. Так, согласно заявлению начальника отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галины Яновской, доступ родителей в школы, начиная с 1 сентября, будет ограничен.

Попасть в учебное заведение родители смогут лишь в исключительных случаях, а привычные собрания полностью перейдут в онлайн-формат. «Школы с этого учебного года будут работать в так называемом “закрытом режиме”. Это означает, что доступ родителей туда будет ограничен, они смогут попасть в учебное заведение только в случае крайней необходимости.

Родительские собрания в школах будут проходить онлайн

Собрания перейдут на дистанционную основу, будут проводиться в онлайн режиме», - отметила спикер в ходе заседания комитета по охране здоровья.

Кроме того, Янковская рассказала о новых нормах безопасности, которые будут соблюдаться непосредственно во время учебного процесса. Так, например, на каждого ученика в классе будет приходиться не менее 2,5 метров личного пространства. Также педагогов обяжут носить медицинские маски. В случае, если у ребенка или у учителя будет выявлен коронавирус, сработает система экстренного оповещения.

Еще одной мерой безопасности станет обязательно термометрия – у всех, входящих в школу людей будет измеряться температура. Также персонал учебных заведений будет более тщательно проводить дезинфекционные мероприятия.

16:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров