Оповещения о входящих денежных переводах Сбербанка станут платными

Оповещения о входящих денежных переводах Сбербанка станут платными

Отныне данная услуга вместе с остальными уведомлениями, присылаемыми Сбербанком, будет входить в платный пакет.

Сбербанк РФ объявил о том, что услуга оповещения о входящих денежных переводах на дебетовые карты более не является бесплатной. Представители финансовой организации рассказали журналистами агентства РИА Новости о том, что отныне данная услуга вместе с другими уведомлениями будет являться частью платного пакета. Напомним, ранее клиенты банка получали сообщения, в которых содержалась информация о сумме перевода и инициалы отправителя.

Как отметили в контактном центре Сбербанка, клиенты будут получать исключительно пароли для регистрации в сервисе "Сбербанк онлайн", а также коды для оплаты на сайтах. При этом, как стало известно, для держателей кредитных карт банка вышеупомянутые функции останутся бесплатными. В свою очередь, те, кто пользуется дебетовыми картами, смогут использовать «Мобильный банк», стоимость которого составляет 60 рублей в месяц.

Говоря о том, что стало причиной отмены бесплатного пользования рядом услуг Сбербанка, эксперты напоминают о сохранении Центробанком РФ нулевого тарифа за переводы в системе быстрых платежей. Как РИА Новости рассказал один из специалистов в банковской сфере Виктор Достов, Сбербанк пошел на такие меры с целью компенсировать потери, которые связаны с ростом ценового урегулирования со стороны главного финансового регулятора.

По словам же участников рынка, фактическая компенсация расходов, связанных с ценовым регулированием, возлагается на плечи потребителей.

16:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров