Названы самые распространенные ошибки пользователей при зарядке смартфона

Названы самые распространенные ошибки пользователей при зарядке смартфона

Соблюдение данных специалистами рекомендаций позволит продлить срок службы аккумулятора вашего девайса.

В беседе с журналистами агентства «Прайм» специалисты платформы НАФИ "Цифровой гражданин" Владимир Гриценко рассказал о самых распространенных ошибках и заблуждениях пользователей касательно зарядки современных гаджетов. Так, многие люди стремятся полностью разряжать устройство, а затем заряжать его до 100%. Это, по словам специалиста, в корне неверно, поскольку лишь быстрее приводит к деградации аккумулятора и потере его емкости.

Как рассказал Гриценко, идеальный вариант для долгой «жизни» смартфона – это постоянное удерживание заряда батареи в переделах 40-80%. Именно в этом режиме использования вы сможете обеспечить своему смартфону, планшету и другим гаджетам наиболее долгий срок функционирования.

Следует отметить, что на сегодняшний день все большее число производителей смартфонов стараются уведомить покупателей о том, что доведение заряда аккумулятора до 0, а также полная зарядка вредны для него. Тем не менее знают об этом немногие, а отдельно взятые пользователи и вовсе отвергают подобного рода рекомендации.

Дело в том, что далеко не все знают о том, что производители современной техники в своем большинстве уже давно перешли на литий-ионный тип аккумулятора, не нуждающийся в подобных «манипуляциях».

Названы самые распространенные ошибки пользователей при зарядке смартфона

Несмотря на то, что они лишены необходимости полностью разряжаться и заряжаться, при их использовании также следует соблюдать определенные правила. Например, это касается температурного режима работы устройства – не стоит оставлять гаджет на промерзшем окне зимой, а также под открытым солнцем в летнее время года.

11:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров