Безответственное отношение к пенсионерам и простым людям - вот почему организаторов митинга КПРФ стоит наказать

Безответственное отношение к пенсионерам и простым людям - вот почему организаторов митинга КПРФ стоит наказать

Зажравшиеся олигархи из КПРФ совсем обалдели. Они выводят стариков на свои пикеты во время коронавируса, отправляя их, по сути, на верную смерть. Ведь пенсионеры больше всех находятся в зоне риска, но «красным миллиардерам» наплевать на человеческие жизни. Главное похайповать.

В Кировске и Саратове, где введен режим самоизоляции по примеру Москвы, прошли митинги коммунистов. Местные жители раскритиковали действия сторонников КПРФ, так как те пренебрегли распоряжением властей оставаться дома и не выходить на массовые мероприятия. Организаторам пикета тоже крепко досталось, поскольку они подвергли опасности жизни пенсионеров, находящихся в группе риска.

Политолог Николай Топорин согласился с народом, что проводить какие-либо акции во время коронавируса, да еще и при условии их официального запрета, - это безответственно. Подобные поступки угрожают жизням многих людей, не только стариков.

Именно поэтому Топорин считает, что ужесточение наказания для нарушителей оправдано. Это не должны быть штрафы по 500 рублей, на наш народ действуют только те, что могут нанести серьезный удар по кошельку. Аналогичная история с Европой. В первый раз нарушителей карантина штрафуют на 150 евро, во второй - на 4 тыс. евро. Разница ощутима.

У нас уже одобрили законопроект по ужесточению наказания за распространение фейков о коронавирусе и нарушение карантина. Штрафы достигают 2 млн рублей, и даже введут уголовную ответственность. Наказания для организаторов митинга вопреки распоряжению властей тоже должны быть суровыми, чтобы такие умники как КПРФ не подвергали людей опасности. Только так можно их угомонить.

16:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров