Россия опередила распространение коронавируса – подробности

Россия опередила распространение коронавируса – подробности

Все принятые меры для борьбы с инфекцией коронавируса помогли России быть на шаг впереди. Официальный представитель ВОЗ Мелита Вуйнович похвалила усилия российских властей.

Как известно, Вуйнович посетила московскую пресс-конференцию, где по достоинству оценила борьбу РФ с распространением вируса. По словам представителя ВОЗ, еще с первого дня, когда Китай сообщил миру о новом заболевании, Россия приняла по-настоящему замечательные меры, причем не одну, а сразу целый комплекс.

Также она отметила, что все решения российского правительства четко следуют предписаниям ВОЗ и, таким образом, РФ смогла благодаря своей подготовке купировать распространение инфекции. Вуйнович надеется, что уровень заболеваемости в нашей стране останется таким же низким.

Стоит отметить, что сейчас инфекция коронавируса распространилась более чем в 160 странах мира. В России общее число заболевших составляет 840 человек в то время, как в других государствах это число давно перевалило за несколько тысяч. При этом наша страна активно помогает другим странам противодействовать распространению коронавируса в Италии.

19:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров