Андрей Клишас сообщил о сроках обсуждения поправок в Конституцию РФ

Андрей Клишас сообщил о сроках обсуждения поправок в Конституцию РФ

Сопредседатель рабочей группы по изменениям в Конституции Андрей Клишас рассказал о ходе подготовки конституционных поправок. По словам сенатора, обсуждение поправок касательно местного самоуправления завершится уже через неделю.

Во время заседания рабочей группы спикер Заксобрания Ленинградской области Сергей Бебенин сообщил о ряде изменений в местном самоуправлении. По словам спикера, эффективному взаимодействию органов власти и местного самоуправления поможет участие органов госвласти в формировании местных органов власти. Речь идет как о назначении на должности, так и об освобождении от них.

Бебенин отметил - Основной закон предусматривает, что обсуждаемые учреждения входят в единую систему власти России и активно взаимодействуют для более эффективного решения задач, интересующих российское население.

Сейчас органы местного самоуправления осуществляют свою деятельность «в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций». На совещании рабочей группы было предложено устанавливать федеральным законом особенности власти на территории городов федерального значения и административных центров субъектов РФ.

17:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров