В РФ начата работа над поправками в Конституцию РФ

В РФ начата работа над поправками в Конституцию РФ

После послания президента РФ Федеральному Собранию, на котором были определены контуры Конституционной реформы, без раскачки началась работа над поправками и изменениями в Основной закон государства.

Сегодня, 16 января, Владимир Путин проведет в Ново-Огарёве встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ. А уже завтра, 17 января, состоится первое рабочее совещание группы.

В состав рабочей группы вошли 75 человек, среди которых политики, политологи, парламентарии, представители общественности, юристы и специалисты по конституционному праву.

Подобные действия свидетельствуют о том, что конституционная реформа не будет отложена в долгий ящик. Уже 21 января на заседании Совфеда будет представлен план реализации положений послания президента РФ.

Всероссийское добровольное голосование по законопроектам, которые будут касаться внесения поправок в Конституцию, планируется провести до 1 мая, сообщают источники в Совете Федерации.

Результатом послания Владимира Путина стала отставка правительства. Эта мера даст главе государства свободу действий по осуществлению намеченных в послании реформ. Особенно это актуально перед предстоящими выборами 2021 и 2024 годов.

19:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров