В госорганах начнут увольнять за оскорбления

В госорганах начнут увольнять за оскорбления

Российский лидер Владимир Путин счел целесообразным предложение увольнять сотрудников с государственной и муниципальной службы за оскорбления или хамство.

Российский лидер Владимир Путин счел целесообразным предложение увольнять сотрудников с государственной и муниципальной службы за оскорбления или хамство. Президент сразу обратил внимание, что сначала нужно четко прописать все нюансы, чтобы иметь представление о нормативной базе.  

На заседании Совета по правам человека Владимира Путина призвали усилить контроль над должным поведением сотрудников государственных и муниципальных учреждений, а именно поступило предложение ввести увольнение за хамство и оскорбления граждан.

Президент поддержал идею. Он согласен, что если сотрудник на государственной службе позволяет себе хамство и оскорбления, то ему там не место.

«Как это отрегулировать в нормативной базе, давайте подумаем», - сказал Путин.

То есть, по словам президента, прежде чем вводить такой закон, нужно четко обозначить детали. Российский глава напомнил, что и сейчас существуют статьи за оскорбительное поведение, но необходимо пересмотреть еще раз практику применения, чтобы в нововведении всё было настроено так, чтобы это соответствовало задачам, о которых говорил инициатор предложения.

20:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров