Агент ЦРУ Секстон подставил себя, придя в штаб «ФБК»

Агент ЦРУ США Стивен Секстон, курировавший массовые летние беспорядки в Москве, сильно подставил себя личным визитом в штаб «ФБК» Навального.

Напомним , недавно Федеральное агентство новостей выпустило фильм-расследование «Анатомия протеста», в котором установило связь между тщательно подготовленными протестными беспорядками и их западными организаторами.

Фильм рассказывает о делении российской несистемной оппозиции на четыре блока, каждый из которых имеет прямое отношение к западным госслужбам и финансируется за счет инвесторов, упорно пытающихся дестабилизировать политическую ситуацию в РФ.

Более того, фильм находит прямые доказательства участия США в летних беспорядках. Так, официальный сайт посольства США опубликовал подробный план незаконного митинга 3 августа. А некая гражданка США Бренник была задержана правоохранительными органами 10 августа и прямо в автозаке начала консультировать задержанных, как избежать наказания за беспорядки и дебош.

Также вмешательство Запада подтверждается тем, что официальный сотрудник американского посольства Стивен Секстон посетил штаб «ФБК» скандального блогера Навального, пока тот отбывал административный арест. По словам одного из консультантов массовых беспорядков, некого Александра, именно Секстон представлял западное кураторство незаконных митингов и подробно консультировал о технологии проведения таких сборищ и методах провокаций населения.

Тем временем сам Стивен Секстон является начальником службы безопасности посольства США и информации о нем в открытом доступе не найти. Однако российские спецслужбы осведомлены о его деятельности, как и о том, что он является сотрудником Центрального разведывательного управления США.

Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер высказал предположение, что массовые беспорядки носили слишком тщательно подготовленных характер, а потому, очевидно, существует некая методичка, по которой они были подготовлены. При чем многие из методов весьма напоминают технологии, использованные при организации «цветных революций».

Также эксперт отметил, что это не первый случай вмешательства Запада во внутренние дела других стран. Так , в 2013-2014 году во время массовых беспорядков на Украине американское посольство в Киеве увеличилось более чем в два раза из-за прибывших агентов, курирующих «уличные протесты».

Очевидно, Россия не стала исключением. Однако расшатать российское общество оказалось намного трудней. Хотя использовались все те же образы жертв «кровавого» режима, юродивых магов и несправедливо осужденных.

Напомним, в настоящее время фактом вмешательства Запада во внутреннюю политику РФ занимается комиссия по защите государственного суверенитета. Сотрудники комиссии подтвердили факт и выразили готовность пресекать любые дальнейшие поползновения в этом направлении.

20:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров