В России стартовал Единый день голосования

В России стартовал Единый день голосования

Сегодня в политической жизни страны знаменательное событие – Единый день голосования. Жители 85 субъектов Российской Федерации примут участие в выборах различного уровня.

В 16 регионах избиратели выберут губернаторов, в 13 регионах – депутатов законодательных собраний, в трех административных центрах - мэров. Также в 22 административных центрах пройдут выборы в городские парламенты, а в 4-х избирательных округах довыборы в Госдуму.

Наиболее резонансные выборы пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. В Северной столице на пост губернатора претендуют три человека: врио главы города и лидер предвыборной гонки Александр Беглов, представитель «Справедливой России» Надежда Тихонова и выдвиженец «Гражданской платформы» Михаил Амосов. В Петербурге пройдут и муниципальные выборы. Жители города проголосуют за депутатов муниципальных Советов.

В столице выборы в Мосгордуму ознаменовались многочисленными провокациями со стороны так называемой несистемной оппозиции, но это не помешает москвичам сделать правильный выбор 8 сентября. Большинство избирательных участков в Москве оборудованы электронными системами голосования, что исключает возможность фальсификации.  

Принять участие в Едином дне голосования 8 сентября могут все граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста. Избирательные участки будут работать до 20:00 по местному времени.

10:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров