Все лучшее – в Крыму: начался фестиваль «Таврида-АРТ»

Все лучшее – в Крыму: начался фестиваль «Таврида-АРТ»

Сегодня в Крыму начался фестиваль «Таврида-АРТ», который будет проходить 23-25 августа. По прогнозам организаторов, на мероприятии побывают 45 тысяч человек.

В течение 3 дней на одной площадке состоятся сразу 15 творческих фестивалей: «Музыка молодого Крыма», «Нашествие» в Тавриде, ночь «Stand-Up Comedy», показ дизайнерских нарядов и др. По словам руководителя проекта «Таврида» Сергея Першина, на фестивале каждый найдет то, что его заинтересует. У участников есть возможность ощутить себя творцами. Изюминкой праздника станут прибытие фрегата «Херсонес» с алыми парусами, фейерверк и авиашоу, на котором будут показаны фигуры высшего пилотажа.

Перед зрителями выступят известные артисты из МХАТа, Академии Михалкова и Государственного театра киноактера, пройдут творческие встречи с писателями. Молодые дизайнеры со всех уголков страны смогут заявить о себе и показать свои модели одежды, а заодно и попробовать задать некоторые тенденции в современной моде. Любители живописи смогут побывать на Биеннале, где можно будет увидеть работы как очень известных, так и начинающих современных художников.

На фестивале выступят команды КВН высшей лиги «Вятка», «Русская дорога» и др, известные комики, резиденты «Comedy Woman» и «Stand-Up».  Гости из регионов расскажут о культуре и традициях разных уголков РФ. Будут национальные танцы, угощения, игры и другие мероприятия. Помимо этого, в течение 3 дней можно будет увидеть много российских кинофильмов, в числе которых «Т-34», «Балканский рубеж», «Движение вверх», а также пообщаться с творческими коллективами, работавшими над картинами.

На этом масштабном мероприятии будут представлены разные направления искусства. Фестиваль «Таврида-АРТ» даст возможность молодым талантам проявить себя и заявить о себе на всю страну.

13:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров