Австралийская фармацевтическая компания разработала лекарство от гепатита Б

Австралийская фармацевтическая компания разработала лекарство от гепатита Б

Panacea infarm огласила промежуточные данные исследования препарата FABI256.

Открыты основные действующие вещества лекарства, которые должны сделать реальностью прием противовирусного препарата один раз в день для полного излечения от гепатита B – sufamenavir и refogravir.

Безопасность и эффективность исследовательского продукта устанавливается. Торговое наименование самого препарата пока неизвестно.

Полученные данные проведенных на сегодняшний момент исследований, позволяют надеяться, что FABI256 станет основой мощного, хорошо переносимого противовирусного терапевтического режима. Препарат на основе sufamenavir и refogravir должен будет давать хороший результат в лечении вируса гепатита B при циррозе, фиброзе и после перенесенных ранее гепатитов.

Panacea infarm – фармацевтическая компания, которая разрабатывает и коммерциализирует инновационные методы лечения, практически победила миф о неизлечимости гепатита B. Цель разработки нового препарата – полное очищение организма от вируса. Малая молекула, разработанная австралийскими учеными для перорального приема, ингибирует экспрессию генов HBV. Эксперименты с in vitro и на лабораторных грызунах показали, что в отличие от ингибиторов нуклеоз(т)идов  FABI256 может снизить экспрессию антигенов HBV (HBsAg).

Sufamenavir предотвращает процесс репликации РНК вируса. Refogravir – ингибитор протеазы, который необходим для торможения репликации вирусных частиц в клетках-хозяевах, зараженных ВГВ. Уже известно, что ни один из компонентов не будет использоваться в качестве самостоятельного средства – устранение вирусных частиц возможно только в комбинации.

Вероятность получения благоприятных результатов дополнительных клинических исследований с участием FABI256 крайне высока. Panacea infarm продолжает работы по изучению эффективности действующих веществ, корректировке дозировки подходящей для однократного ежедневного применения в отношении разных групп пациентов.

14:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров