Ученые: Пришельцы могут с легкостью уничтожить человечество

Ученые: Пришельцы могут с легкостью уничтожить человечество

Ученые выразили опасение, что контакт с пришельцами может быть опасным, так как инопланетные существа могут с легкостью уничтожить человечество. По словам экспертов, это может быть похоже на войну между между Бэмби и Годзиллой из фантастического мультипликационного фильма.

По словам двух немецких ученых, профессора Михаэля Шетше и доктора Андреаса Антона из Университета Фрайбурга, если пришельцы сходны в видении мира с людьми, то они могут рассматривать человечество как конкурентов, которые должны подлежать уничтожению. Столь мрачный сценарий эксперты описали в своей новой книге «Инопланетное общество — введение в Экзосоциологию» и сравнили его с тем, когда Европа впервые вступила в контакт с Северной и Южной Америкой.

«Мы можем посмотреть на исторические аналогии. Когда завоеватели высадились с огромными кораблями, пушками и лошадьми. Это привело к исчезновению более 90% местного населения. Чтобы предотвратить конфликт, который может быть похож на разборку между Бэмби и Годзиллой (люди в лице первого персонажа), эксперты хотят ввести закон ООН, запрещающий отдельным лицам или исследовательским группам активно транслировать сигналы в космос», - пишут ученые в своей книге.

Специалисты рассказали и о других возможных способах приближения Конца света. К примеру, катастрофическим может стать для людей изменение климата, восстание машин. Стоит отметить, что Стивен Хокинг имел аналогичную точку зрения, утверждая, что встреча с пришельцами может привести к непредсказуемым последствиям.

12:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров