Ридли Скотт рассказал о вкусовых оттенках Hennessy X.O. в фильме «The Seven Worlds»

Ридли Скотт рассказал о вкусовых оттенках Hennessy X.O. в фильме «The Seven Worlds»

Торговая марка Hennessy представила короткометражную работу легендарного режиссера Ридли Скотта, создавшего визуальную «Одиссею» по всем граням вкуса Hennessy X.O. Рекламная кампания создавалась при участии креативного партнера Hennessy - рекламного агентства DDB Paris.





Бренд алкогольных напитков премиального качества анонсировал премьеру 60-секундной версии фильма в США 24 февраля в рамках трансляции 91-й церемонии вручения премии Oscar® на канале АВС. Участие в одном из важнейших событий Голливуда позволит подчеркнуть кинематографический характер кампании.

Воплощая в жизнь идею о том, что «каждая капля Hennessy X.O. - это Одиссея», номинированный на премию Американской киноакадемии режиссер Марсианина, Гладиатора, а также культовых фильмов Чужой и Бегущий по лезвию создал поистине эпическое визуальное путешествие по семи ландшафтам вкуса с сюрреалистичным, чувственным и захватывающим сюжетом. Фильм представляет собой креативную интерпретацию каждого из семи оттенков вкуса легендарного Hennessy X.O, описанных Comitéde Dégustation (дегустационным комитетом) бренда: сладкие ноты, растущее тепло, пряные акценты, текущее пламя, шоколадная пауза и древесная крошка с кульминацией в виде бесконечного послевкусия.

«В этом проекте меня привлекла потенциальная способность искусства и зрелищной составляющей воплотить эту историю в жизнь, - рассказал Ридли Скотт. - Hennessy - отличный продукт, и мне посчастливилось получить свободу интерпретировать эту концепцию, создав нечто потрясающее. Думаю, зритель будет поражен увиденным».

Все семь оттенков приобретают выразительные формы под чутким руководством легендарного режиссера с прогрессивным взглядом на сюжет и его визуальное воплощение, уникальным чувством света и стремлением к радикальным техническим инновациям. Семь вкусовых нот, как семь отдельных миров, оживают в удивительных и чрезвычайно физеографичных формах. Режиссер позволяет зрителю самостоятельно догадываться о том, происходят ли события фильма в будущем или прошлом, в реальном или в выдуманном мире, показывая яркие картинки каждого измерения.

Фильм Ридли Скотта изображает процесс слияния сияющей золотистой жидкости, человеческие силуэты в тени бронзовых гигантов, андроидов, оживающих под действием эффектного синапса, фантастических существ, парящих в раскаленной атмосфере и мирно медитирующих среди возносящихся в небо скал на фоне пышных зеленых лесов, взволнованных невидимыми духами. В самый кульминационный момент картины мы видим все миры, сосуществующие в общей оболочке, напоминая о мастерской способности режиссера переносить зрителя в другие измерения.

В съемочную группу «The Seven Worlds»( Семи миров) вошел мировой лидер в сфере визуальных спецэффектов – Moving Picture Company (MPC). Эта компания ранее участвовала в работе над такими блокбастерами Ридли Скотта, как Чужой, Марсианин и Бегущий по лезвию. На этот раз они вновь объединили свои усилия с легендарным режиссером, чтобы c помощью компьютерной графики создать эффект «внеземного существования». Композитор Дэниел Пембертон, написавший музыку к фильмам Все деньги мира и Советник, создал уникальное и неожиданное музыкальное сопровождение, идеально дополняющее режиссерское видение Hennessy X.O. Продюсером короткометражной картины выступила компания Ридли Скотта RSA Films.

«Для Hennessy большая честь сотрудничать с таким величайшим новатором, как Ридли Скотт, - прокомментировал международный маркетинговый директор Hennessy Майкл Айдан. -  Этот фильм наглядно демонстрирует художественный гений Скотта, передавая сущность Hennessy X.O в увлекательном развлекательном ключе, выходящем за рамки традиционной рекламы».

«Отправляясь в это потрясающее путешествие, мы мечтали создать фильм, поистине не похожий на другие. Но даже в самых смелых наших ожиданиях мы не могли предположить, что на этом пути нас ждет такое множество удивительных новых миров. Надеемся, что вместе с Hennessy и Ридли Скоттом нам удалось создать новый эталон современной рекламы», - отметил Александр Калчев, исполнительный креативный директор DDB Paris.

Посмотреть полную версию фильма, а также документальные материалы о процессе съемок и интервью с Ридли Скоттом можно на веб-сайте thesevenworlds.hennessy.com. Следите за новостями @Hennessy в Instagram и за хэштэгом #TheSevenWorlds, чтобы узнать больше о мирах Hennessy X.O.
Семь вкусовых оттенков Hennessy X.O  

сладкие ноты: нёбо обволакивают теплые оттенки цукатов - лёгкая сладость апельсина в сочетании с деликатной кислинкой абрикоса.

Растущее тепло: интригующее ощущение интенсивного, возрастающего тепла медленно раскрывает сложный букет коньяка, терпеливо выдержанного в дубовых бочках.

Пряные акценты: выразительные ноты специй дразнят вкусовые рецепты выраженным перечным оттенком.

Текущее пламя: волна тепла растёт, достигает апогея и разбивается на тысячи мелких брызг, создавая во рту ощущение мягкой округлости. В этот миг раскрывается полный, маслянистый вкус напитка.

Шоколадная пауза: рецепторы постепенно начинают различать очень знакомые ноты, открывая для себя оформленный вкус насыщенного тёмного шоколада. Сладковатый и шелковистый, он деликатно ласкает нёбо.

Древесная крошка: внезапная вспышка вкуса - резкий отлив и прилив древесных нот, переплетённых с ванилью. Яркие и сложные, он стойко ощущаются и очень медленно исчезают.

Бесконечное послевкусие: исчезающие дубовые ноты оставляют стойкое, многогранное послевкусие, нюансированное каждым предшествующим оттенком, а также сложностью купажа и выдержки X.O.

20:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров