Прорыв в Европу: десятки тысяч вооруженных мигрантов стоят на границе ЕС

Прорыв в Европу: десятки тысяч вооруженных мигрантов стоят на границе ЕС

По сообщению газеты Kronen Zeitung, более 20 тысяч вооруженных холодным оружием мигрантов из стран Ближнего востока и Северной Африки готовы прорваться на территорию Евросоюза.

Проблема неконтролируемой миграции за последние несколько лет превратилась для Европы в катастрофу. Важно понимать, что негативно к проблеме миграции относятся далеко не все руководители стран-членов ЕС, однако количество беженцев, ищущих любую возможность для того, чтобы пересечь границу, с каждым годом увеличивается, что вызывает определенное беспокойство. По данным издания, на сегодняшний день более 20 тысяч мигрантов стоят на границе ЕС и угрожают прорваться на его территорию.

Самым очевидным местом для «прорыва», по мнению журналистов, является боснийско-хорватская граница. Ранее поток беженцев удавалось контролировать за счет размещения на границе двух стран специальных вооруженных подразделений. Но сейчас кордон практически бесполезен, поскольку мигранты стали вооружаться ножами и другим холодным оружием, которое они грозятся применить в случае, если их не пропустят через границу.

Прорыв в Европу: десятки тысяч вооруженных мигрантов стоят на границе ЕС

Как отметили в одном из австрийских внутриполитических ведомств, сейчас 95% мигрантов это молодые мужчины. Среди беженцев практически нет женщин и детей, как это было раньше.

Более того, подавляющее большинство беженцев фактически не являются гражданами Сирии, на территории которой происходит вооруженный конфликт. В основном, на границе сосредоточены выходцы из Ирана, Пакистана, Алжира и Марокко.

09:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров