225 лет отмечает международная школа-пансион и спортивная академия Hochalpine Institut Ftan (HIF)

225 лет отмечает международная школа-пансион и спортивная академия Hochalpine Institut Ftan (HIF)

Школа следовала подходам И.Г.Песталоцци, представляющим собой стиль преподавания «один на один» с учителем и освоение знаний в комфортной атмосфере, терпении и мягкости.

1 октября исполняется 225 лет со дня открытия первой частной школы в регионе Энгадин в Швейцарии - Hochalpine Institut Ftan (HIF). HIF может похвастаться не только высоким уровнем образования и открывающимися перспективами поступления в лучшие зарубежные университеты, но и одной из самых престижных спортивных школ в Швейцарии по горным лыжам, биатлону и фристайлу.  

Традиционная швейцарская школа-пансион создает благоприятную образовательную среду для формирования международного кругозора студентов. Академическая программа соответствует швейцарским и международным образовательным стандартам Swiss Matura, Cambridge IGCSE и IB Diploma.

Учащимся предлагается пройти вводный годовой билингвальный курс (на английском и немецком языках), после завершения которого можно продолжить обучение в билингвальной швейцарской школе Bilingual Swiss Matura или пройти обучение в Швейцарском европейском колледже по программе «Международный бакалавриат» (IB).

О HIF

Первая частная школа в регионе Энгадин основана 1 октября 1793 года сыном священника и учителем Андреа Розиусом Порта, расположена в кантоне Граубюнден, рядом с коммуной Фтан в Швейцарии.

Школа следовала подходам И.Г.Песталоцци, представляющим собой стиль преподавания «один на один» с учителем и освоение знаний в комфортной атмосфере, терпении и мягкости.

Помимо этической и религиозной составляющей, изучение языков было также основной сферой внимания.
Андреа Роузиус Порта заложил важный образовательный фундамент в регионе Энгадин. Он управлял HIF до 1829 года, после чего передал управление двум своим сыновьям. В 1838 году он скончался.

Подробнее: www.hif.ch/en/

БИЛИНГВАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: Двуязычная образовательная программа позволяет студентам свободно овладеть немецким и английским языками. Знание языков и билингвальное образование улучшают когнитивное, лингвистическое и социальное развитие. Продолжив обучение в HIF студенты получат доступ к лучшим зарубежным университетам.

СПОРТИВНАЯ АКАДЕМИЯ: Спортивная академия HIF является одной из самых успешных спортивных школ Швейцарии, где молодые профессиональные спортсмены по горным лыжам и гонкам, биатлону и фристайлу (лыжи и сноуборд) успешно сочетают образовательную часть и требования спортивных соревнований.

14:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров