Как перестать храпеть по ночам

Как перестать храпеть по ночам

Так или иначе, но с храпом знакомы все - он мешает спать соседям по комнате, а иногда и по всему дому, и даже может быть опасен для здоровья. Однако, существует несколько простых способов, которые помогут избавиться от него раз и навсегда.

Спать на боку. Да, всем известный совет придумали японские исследователи. Доктор Такенсуке Икемацу еще в конце прошлого века, выяснил, что если спать на спине, то язык человека западает и частично перекрывает дыхательные пути. Поэтому, чтобы не храпеть или уменьшить уровень шума, достаточно перевернуться на бок. Для этого даже придуманы специальные гаджеты, которые отслеживают положение тела, и легким электрическим разрядом стимулируют человека лечь на бок.

Использование внутриротовых приборов.

Как перестать храпеть по ночам

Такой прибор изобрели американские ученые, он позволяет сохранять челюстям правильное положение, что расширяет просвет ротоглотки, тем самым предотвращая храп.  Достаточно зайти в любой интернет-магазин и выбрать подходящее устройство, советуем опробовать несколько и выбрать наиболее подходящее по индивидуальным особенностям.

Бразильская гимнастика. Методика, разработанная врачами одноименной страны. Представляет из себя комплекс упражнений для языка и рта. Не требует финансовых вложений или операций, достаточно иметь поиск к интернету, чтобы скачать описание упражнений. Однако, как показывает практика, помогает далеко не всем, эффективность не превышает и 30%.

Существуют и операционные решения проблемы, в таком случае удаляются мягкие ткани неба и освобождаются дыхательные пути.

Но стоимость такой услуги очень высока и доступна немногим.

22:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров