Старушка Англия: Вестминстерский дворец разрушается от времени

Старушка Англия: Вестминстерский дворец разрушается от времени

Портал Politics Home сообщает, что один из наиболее узнаваемых архитектурных памятников Великобритании, в котором заседает парламент, находится в крайне плачевном состоянии.

В досье британского кабинета министров за последние три года фигурируют различные инциденты у здания парламента, из-за которых казна понесла убытки. Как уточняется инциденты связаны с неудобствами и даже травмами сотрудников и простых посетителей Вестминстерского дворца из-за постепенного разрушения здания.

Например, по одному из случаев правительство Великобритании выплатило компенсацию более восемнадцати тысяч фунтов уборщице, на голову которой упала потолочная плитка в одном из залов дворца. Еще один посетитель получил двадцать тысяч фунтов за то, что официант облил его горячей водой, споткнувшись о неровности деформированного пола. Кроме того, в документе говорится об инциденте с сотрудником, который упал с мотоцикла на автостоянке из-за не ухоженности территории.

Три года назад эксперты уже проводили исследование, на основании которого сделали вывод, что зданию парламента требуется серьезный капитальный ремонт.

Старушка Англия: Вестминстерский дворец разрушается от времени

По словам специалистов, Вестминстерский дворец не ремонтировался более шестидесяти лет. Из заключений строителей следует, что крыша здания может вот-вот обрушиться, а проводка загореться. Кроме того, нередки случаи прорыва труб в подвале, и обрушения ставшего хрупким фасада дворца.

Впрочем, сами руководители британского парламента не спешат с заявлениями, указывая, что на достаточном уровне следят за безопасностью сотрудников и посетителей. Число различных инцидентов, по их словам, не превышает среднего для подобных организаций в Великобритании.

Отметим, что Вестминстерский дворец построен в середине XIX века, некоторые его части датируются XI веком. Именно в это дворце располагается знаменитый Биг-Бен.

21:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров