Трамп решил отменить торговые пошлины для Европы

Трамп решил отменить торговые пошлины для Европы

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter выразил готовность отменить пошлины для стран Евросоюза, если те смогут договориться с США о свободном доступе товаров.

По словам республиканца, представители европейских стран должны прибыть в Вашингтон, чтобы обсудить проблемный вопрос. «У меня есть хорошая идея. Вашингтон и Брюссель могут решительно отказаться от каких-либо торговых пошлин и ограничений. Если получится, мы действительно получим то, что можно назвать «свободным рынком» и «честной торговлей». Буду надеяться, что они согласятся.

Трамп решил отменить торговые пошлины для Европы

Мы к этому готовы, но они – нет», - рассказал Трамп.

Отметим, что незадолго до этого республиканец отметил крайне жесткую позицию Евросоюза по отношению к Соединенным Штатам. «Этот вопрос необходимо отрегулировать как можно скорее. В противном случае нам придется что-то сделать с миллионами их автомобилей. Возможно введение 20-процентных пошлин, если Брюссель не отменит барьеры против американских компаний и товаров», - отмечал республиканец.

Напомним, 1 июня США ввели 25-процентные пошлины на импорт стали и 10-процентные на ввоз алюминия.

После этого министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр выступил с резонансным заявлением, подчеркнув, что между Вашингтоном и Брюсселем началась настоящая торговая война. «Все мы осознаем, что это реальность, и она угрожает росту экономики во всем цивилизованном мире. Будем надеяться, что американцы все-таки включат здравый смысл и начнут уважать мнение собственных союзников», - подчеркнул Бруно Ле Мэр.

14:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров