Домагой Вида извинился перед россиянами за скандирование лозунга «Слава Украине»

Домагой Вида извинился перед россиянами за скандирование лозунга «Слава Украине»

Хорватский футболист заявил, что совершил ошибку, и попросил его простить. ФИФА вынесла защитнику сборной Хорватии предупреждение.

В эфире телеканала «Россия 24» защитник сборной Хорватии Домагой Вида попросил прощения у россиян за то, что скандировал лозунг украинских националистов «Слава Украине». Вида заявил, что «это жизнь, и он совершил ошибку». На вопрос журналиста о том, испытывал ли футболист дискомфорт, когда в полуфинальной игре с Англией трибуны освистывали его, Вида ответил, что отнесся к этому с пониманием. Защитник сборной Хорватии добавил, что во время произнесения им вышеуказанной фразы он не задумывался о последствиях, и подчеркнул, что впредь намерен учиться на своих ошибках.

В ФИФА, к высказыванию футболиста, в свою очередь, также отнеслись категорично. Организация вынесла защитнику предупреждение, однако, не стала дисквалифицировать его.

Домагой Вида извинился перед россиянами за скандирование лозунга «Слава Украине»

Кроме того, стало известно, что к члену делегации хорватской команды Огнену Вукоевичу, который фактически «посвятил» победу над сборной России в четвертьфинале Украине, ФИФА применила дисциплинарное взыскание. Вукоевича обязали заплатить штраф в размере 15000 швейцарских франков.

Примечательно, что оплатить штраф за хорвата сразу же вызвалась Украина, однако он ответил отказом. При этом, Виду и Вукоевича за их слова лично поблагодарил президент Украины Петр Порошенко. На своей странице в соцсети украинский лидер заявил, что «ценит столь высокую поддержку во времена затруднений».

12:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров