В Мексике завершились президентские выборы

В Мексике завершились президентские выборы

По результатам голосования, новым главой страны станет Андреас Мануэль Лопес Обрадор, являющийся представителем коалиции «Вместе сотворим историю».

В понедельник были обнародованы предварительные результаты прошедших в воскресенье выборов президента Мексиканских Соединенных Штатов. Согласно этим результатам, с огромным отрывом лидирует Андреас Мануэль Лопес Обрадор, набравший более 50 процентов голосов. После обнародования данной информации, остальные участники предвыборной гонки признали свое поражение.

Также стало известно о том, что политическая коалиция «Вместе сотворим историю» получает подавляющее число мест в мексиканском двухпалатном Конгрессе. В нижней палате парламента коалиция может получить до 290 кресел, в верхней палате до 54.

Одним из первых заявлений нового президента Мексики было посвящено взаимоотношениям с ближайшим «соседом» - Соединенными Штатами Америки.

В Мексике завершились президентские выборы

Лопес Обрадор заявил, что планирует установить крепкие дружеские отношения со Штатами и надеется, что два государства смогут взаимовыгодно сотрудничать друг с другом.

Новый президент считался лидером предвыборной гонки, в своих предвыборных речах он обещал начать активную борьбу с коррупцией (большая часть населения страны считает коррупцию главной «болезнью» Мексики), отменить привилегии представителей власти и урезать им заработную плату. Также он обещал решить вопрос с преступностью без применения насилия – по его мнению, преступность порождена бедностью народа, и ее можно искоренить только переговорами. Для достижения этой цели он хочет привлечь Папу Римского в качестве переговорщика с преступными группировками.

20:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров