Встреча Путина и Трампа состоится в Хельсинки

Встреча Путина и Трампа состоится в Хельсинки

Президент России Владимир Путин встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. Об этом сообщили отечественные средства массовой информации.

Как отмечается, стороны обсудят способы улучшения двусторонних отношений, а также актуальные вопросы международной повестки дня. Соответствующую информацию подтвердили уже и в администрации американского президента. Там добавили, что на совещании могут быть затронуты вопросы, связанные с обеспечением международной безопасности и вмешательством России в американские выборы в 2016 году.

Как сказал вице-президент США Майкл Пенс, отдельный блок вопросов будет посвящен улучшению экономических отношений между двумя странами, а также урегулированию ситуацию на территории Сирии и Украины.

По словам помощника президента России Юрия Ушакова, встреча займет несколько часов и начнется с беседы тет-а-тет.

Встреча Путина и Трампа состоится в Хельсинки

Он добавил, что может быть затронута тема обоюдного разоружения. Кроме того, стороны, возможно, выступят с совместным заявлением по итогам саммита.

Напомним, что отношения между двумя странами во многом портят многочисленные санкции, которые западные государства ввели в отношении России после присоединения Крыма в 2014 году. В США вхождение полуострова в состав РФ считают нелегитимным и грубо нарушающим все международные нормы. Москва же заявляет, что речь шла о свободном волеизъявлении жителей региона.

Как подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Россия готова зеркально отвечать на любые ограничения, введенные Западом.

08:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров