Лукашенко поздравил Путина с Днем России

Лукашенко поздравил Путина с Днем России

12 июня президент Белоруссии Александр Лукашенко направил телеграмму с поздравлениями в адрес российского коллеги Владимира Путина и всех граждан братской страны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как подчеркнул Лукашенко, российский народ является дружественным белорусскому, поскольку связан с ним общей великой историей и культурными особенностями. «Россия вправе гордиться этой историей, своим богатым духовным и культурным наследием. Сегодня Россия, как дружественная и братская по отношению к нам страна, смогла пройти через все испытания и стать великой державой, обладающей мощным потенциалом во всех сферах», - написал Лукашенко.

Глава государства добавил, что курс, проводимый президентом России Владимиром Путиным, находит высокую поддержку граждан.  

В этот же день Россию поздравил и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Глава государства подчеркнул, что под руководством Владимира Путина российскому народу удалось добиться благополучия и процветания, а страна успешно справляется с любыми вызовами на международной арене.

Лукашенко поздравил Путина с Днем России

«Выражаю искреннюю надежду на дальнейшее улучшение отношений между двумя нашими державами. Желаю Путину успехов в его нелегкой и ответственной работе, а россиянам – здоровья и всяческого благополучия», - написал Ким Чен Ын.  

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства США Майк Помпео заверил, что Вашингтон чтит надежды россиян на демократические принципы всеобщей свободы, гражданских прав и принцип верховенства права. Он также поздравил граждан с национальным праздником.

11:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров