Экс-дипломат РФ: Штатам необходимо разобраться с внутренними проблемами

Экс-дипломат РФ: Штатам необходимо разобраться с внутренними проблемами

По мнению Сергея Кисляка, улучшение во взаимоотношениях стоит ожидать уже после прохождения промежуточных выборов в Конгресс США.

Во вторник, бывший посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки (2008-2017) Сергей Кисляк присутствовал на Международном форуме «Развитие парламентаризма». Во время мероприятия он пообщался с отечественными журналистами на тему взаимоотношений России и США. Бывший дипломат выразил мнение, что отношения между двумя странами станут на порядок лучше в том случае, если американцы смогут каким-либо образом урегулировать внутренние разногласия.

Кисляк отметил, что уменьшение напряженности в отношениях отвечает, как российским, так и американским интересам, однако, это может произойти только если в США прекратятся внутренние противостояния, как между демократами и республиканцами, так и между Белым домом и свободной прессой. По мнению бывшего дипломата, активное противостояние внутри страны мешает трезво оценивать ситуацию и решать долгосрочные проблемы мировой безопасности.

Экс-посол выразил мнение, что после прохождения промежуточных выборов в Конгресс ситуация внутри Штатов более или менее стабилизируется, прекратятся взаимные обвинения. Это будет лучшим моментом для налаживания отношений с Россией.

Экс-дипломат РФ: Штатам необходимо разобраться с внутренними проблемами

Также, по словам Кисляка, важно проводить встречи глав двух государств. Это не только позволит снизить накал в отношениях стран, но и расположит к планированию совместных действий на международной арене.

20:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров