Бутылка виски Macallan стала самым дорогим аукционным товаром

Бутылка виски Macallan стала самым дорогим аукционным товаром

Шотландский виски был продан на аукционе за 1,1 миллиона долларов.

В соответствии с данными информационного агентства «Известия», на территории Гонконга состоялся аукцион, на котором была продана самая дорогая бутылка виски, объемом в 0,75 литра. Данный товар был оценен потребителями в 1,1 миллиона долларов.

Аналитическое агентство Bloomberg акцентировало внимание публики на том, что данный лот был признан самым дорогим за всю историю аукциона спиртных напитков. Эксперты отмечают, что проданный напиток был выдержан на протяжении 60 лет (с 1926 по 1986 года).

Аналитики также отмечают, что на данном аукционе был реализован лот из спиртных напитков шотландского происхождения. В составе одного лота находилось 12 бутылок. Каждый из аукционных экспонатов был украшен художником из Италии Валерио Адами, который фактически является создателем и дизайнером этикетки данного товара.

Ранее также проходил аукцион, на котором был продан товар спиртного происхождения, оцененный покупателем в 1 миллион долларов.

Бутылка виски Macallan стала самым дорогим аукционным товаром

Данный лот был оформлен художником Питером Блейком, который приехал из Великобритании. Следует отметить, что он когда-то работал над обложками произведения группы The Beatles.

В настоящее время организаторы аукциона отмечают, что оба дорогостоящих напитка ранее не выставлялись на торги и были частью коллекционного собрания под названием «святой грааль Макаллана». В последний раз они приобретались около 30 лет назад.

11:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров