Трамп попросил у Меркель совета по работе с Путиным

Трамп попросил у Меркель совета по работе с Путиным

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи со своей немецкой коллегой Ангелой Меркель поинтересовался, как ему взаимодействовать с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом сообщают американские средства массовой информации. Как отмечается, встреча двух лидеров прошла в Вашингтоне. При этом не уточняется, какой именно ответ дала Меркель. Известно лишь, что беседа прошла в тихой и спокойной обстановке, однако, когда речь зашла о торговле и американских экономических интересах, Трамп «был весьма возбужден». Издания пишут, что республиканец упрекнул немецкую коллегу за излишний протекционизм в торговой политике и подчеркнул, что автомобили из Германии практически полностью заполнили американский рынок.

В свою очередь, немецкий канцлер подчеркнула, что не может позволить себе запретить импорт машин из США, поскольку в таком случае ей придется предпринять то же самое в отношении других стран.

Трамп попросил у Меркель совета по работе с Путиным

Между тем, в Белом доме пока никак не прокомментировали эту информацию.

Напомним, Дональд Трамп, несмотря на введение новых санкций в отношении России, регулярно отзывается о российском президенте Владимире Путине с большим уважением. Он подчеркивал, что Россия является крупнейшей ядерной державой, с которой нужно выстраивать доверительные и партнерские отношения. Кроме того, республиканец высоко оценил слова российского президента, касающиеся роста американской экономики за время правления Трампа.

Комментируя свои отношения с Трампом, Путин сказал, что относится с большим уважением ко всем внешнеполитическим партнерам. При этом он подчеркнул, что не имел никаких контактов с республиканцем до избрания того на пост главы государства.

09:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров