Итальянцам покажут работы классика фотоискусства Александра Родченко

Итальянцам покажут работы классика фотоискусства Александра Родченко

В знаменитом Палаццо дель Те города Мантуя в рамках «Русских сезонов» до 27 мая можно познакомиться со снимками отечественного мастера, внёсшего огромный вклад в мировое фотоискусство.

Экспозицию под названием «Александр Родченко. Революция в фотографии» организует московский Мультимедиа Арт Музей. Выставка в Италии откроется в рамках масштабного фестиваля «Русские сезоны» от Министерства культуры Российской Федерации.

После Мантуи порядка 140 работ российского фотографа смогут увидеть жители Палермо. Здесь экспозиция развернётся в выставочном комплексе «Альберго делле Повере» в конце июня и продлится до конца октября, рассказали в Министерстве культуры РФ.

Итальянцам покажут работы классика фотоискусства Александра Родченко

В ведомстве также добавили, что все снимки отпечатаны с оригинальных негативов мастера.

Кстати, фотографии Александра Родченко в 2011-м уже представлялись в Риме. В рамках «перекрёстного» Года Италии и России его работы тогда пришли посмотреть более 100 тысяч человек. В этом году выставка будет ещё больше, обещает директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.

Напомним, выставочный проект, в котором собраны лучшие работы отечественного фотографа, также видели в Париже, Сан-Паулу, Лондоне, Рейкьявике, Кракове и других городах по всему миру. А программа «Русских сезонов», которые сейчас проходят в Италии» включает более 240 мероприятий и охватывает 40 городов.

Жителям Италии представят театральные постановки, балетные спектакли, выставки из собраний крупнейших российских музеев и многое другое.

13:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров