Wi-Fi для пассажиров авиакомпаний будет запущен в течение нескольких месяцев

Wi-Fi для пассажиров авиакомпаний будет запущен в течение нескольких месяцев

Новая беспроводная европейская сеть Wi-Fi для пассажиров авиакомпаний будет запущена к концу июня, сообщил в понедельник PR-менеджер проекта.

Немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom и коммуникационная фирма Inmarsat объединились для развития Европейской Авиационной Сети (ЕАС) (European Aviation Network, EAN).

Этот проект объединяет около 300 базовых станций в каждой стране Европейского Союза со спутником, целью которого является обеспечение широкополосного покрытия наземных и водных ресурсов в 28 странах Союза.

Deutsche Telekom и Inmarsat заявили, что оборудование EAN портативно, и легко в установке, что делает его оптимальным вариантом для самолетов с малой дальностью полета и недорогих перевозчиков.

Инициатором запуска проекта выступил IAG, которому принадлежат British Airways, Iberia, Vueling и Aer Lingus, но пока нет информации о том, когда будет дан старт первым его рейсам с использованием EAN. «Мы надеемся, что первые пассажиры получат комфорт от новых сервисов в обслуживании», - заявил на пресс-конференции старший вице-президент Inmarsat Aviation (IAG) Фредерик ван Эссен (Frederik van Essen).

Все крупные авиакомпании начинают предлагать услуги Wi-Fi на бортах своих самолетов, чтобы удовлетворить потребности пассажиров во время полетов и получить новые источники для получения дохода.

По данным доклада Routehappy, в котором содержится информация, что на данный момент 82 авиакомпании по всему миру предлагают услуги Wi-Fi сети в полете, что на 17% больше, чем в прошлом году.

Wi-Fi для пассажиров авиакомпаний будет запущен в течение нескольких месяцев

23:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров