ЦРУ обвинило Россию во вмешательстве в ещё одни выборы

ЦРУ обвинило Россию во вмешательстве в ещё одни выборы

Директор Центрального разведывательного управления Майк Помпео вновь выступил с обвинениями в адрес России, заявив, что она вмешивается в демократические процессы по всему миру.

Об этом глава ведомства рассказал в интервью CBS News. Он подчеркнул, что Москва уже пыталась вмешаться в выборы в Конгресс США в 2018 году. «Русские занимаются этим на протяжении многих-многих десятилетий. Это не должно никого удивлять. Но дело не только в них – у нас есть много врагов, которые хотят разрушить наше государство и подорвать основные демократические ценности. В то же время, в задачи моего ведомства входит, в том числе, обеспечение национальной безопасности во время избирательных кампаний. Поэтому мы будем усиленно бороться против русских и всех, кто пытается нам угрожать», - отметил Помпео.

Выборы в Конгресс США пройдут в ноябре 2018 года, одновременно с ними граждане выберут ряд губернаторов штатов.

Напомним, в 2016 году Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. Некоторые журналисты и политологи утверждали, что Кремль якобы стоит за взломом секретной переписки Хиллари Клинтон, в результате которого в Сеть попали десятки тысяч секретных документов. Президент России Владимир Путин категорически опровергает эти обвинения. Он утверждает, что таинственные хакеры, о которых идет речь, никак не связаны с российскими властями – вполне возможно, что они базируются на территории США.

Сам Дональд Трамп также категорически отрицает, что пользовался поддержкой Путина в ходе выборов.

10:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров