Головную боль можно побороть с помощью массажа

Головную боль можно побороть с помощью массажа

Ученые пришли к выводу, что «избыток» стресса становится причиной возникновения постоянных головных болей и даже периодических болезненных ощущений в других частях тела.

Специалисты определили легкий в исполнении и даже приятный по ощущениям способ, помогающий избавиться от головных болей. Такой «панацеей» стал черепно-сакральный массаж или просто массаж головы. Регулярная практика такого вида массажа восстанавливает положение черепных костей, что  в свою очередь уменьшает болезненные ощущения при головных болях и мигрени.

Данный вид массажа можно практиковать без специальной подготовки, кроме того, он не требует особого размещения. Единственное условие - ощущать себя комфортно, ведь залог успеха от такой практики – это чувство приходящего позитива и наслаждения процессом.

Исследователям давно известно, что массаж стимулирует приток крови в лицо и подходит для снятия сильного напряжения, обеспечивая полное расслабление для лицевых мышц. Когда мышцы головы, шеи расслабляются, то всё скопившееся в теле напряжение «улетучивается», по словам специалистов, чтобы ощутить положительный эффект, достаточно практиковать такой массаж интенсивно всего в течение недели.

Головную боль можно побороть с помощью массажа

Ученые считают, что стресс является причиной возникновения многих опасных болезней. Его накопление в течение большого промежутка времени приводит к полному истощению организма. Чтобы побороть стресс, помимо массажа необходимо проводить больше времени на свежем воздухе и следить за питанием. В сложных случаях необходимо обращаться к врачам, и не пытаться побороть стрессовое состояние самостоятельно.

Головную боль можно побороть с помощью массажа

18:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров