Создан 3D-принтер, печатающий таблетки

Создан 3D-принтер, печатающий таблетки

Создание прибора обусловлено необходимостью индивидуального подхода к каждому пациенту.

Технология 3D-печати, по словам ученых, является одним из главных и перспективных направлений 21-го века. Примечательно, что уже сейчас, когда все возможности подобного рода принтеров не изучены до конца, появляются перспективные разработки, способные перевернуть целые сферы человеческой жизни.

Ранее медики заявляли о том, что благодаря 3D-принтерам будущего может появиться возможность печатать внутренние органы по индивидуальным параметрам каждого человека. Предполагается, что для этого будут использованы стволовые клетки. Технология во многом сделает проще жизнь каждого человека и выведет трансплантологию на совершенно новый уровень.

Однако, печатью органов дело не ограничивается. Так, американские специалисты заявили, что они ведут разработку необычного принтера, которые будет способен печатать таблетки.

Создан 3D-принтер, печатающий таблетки

По их словам, подход к каждому человеку в медицине должен быть исключительно индивидуальным. Например, нередко каждому конкретному человеку необходима та или иная дозировка препаратов. Проблема заключается в том, что дозировки веществ, содержащихся в таблетках, продающихся в аптеках, всегда одинаковы. С появлением подобного прибора человек сможет в буквальном смысле смешать необходимые лекарственные вещества в нужных пропорциях и «распечатать» таблетки, не выходя из дома.

Медики считают, что это не только решит проблему людей, которые по той или иной причине не могут отправиться в аптеку, но и значительно повысит уровень здоровья людей в целом.

Создан 3D-принтер, печатающий таблетки

17:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров