США и Южная Корея начинают самые крупномасштабные совместные учения в истории

США и Южная Корея начинают самые крупномасштабные совместные учения в истории

Учения призваны продемонстрировать Северной Корее решимость и готовность Вашингтона и Сеула к ответным действиям.

Политологи справедливо отмечают, что вместо выстраивания диалога и попыток разрешить конфликт мирным путем, США продолжают нагнетать обстановку, прибегая к угрозам, новым санкциям и более агрессивным действиям. К последним можно отнести учения ВВС, которые Соединенные Штаты проведут совместно с Южной Кореей. Как отмечают южнокорейские СМИ, учения станут самыми крупномасштабными за всю историю. Ожидается, что в них будут задействовано порядка 230-ти самолетов.

Совместные учения призваны продемонстрировать КНДР, проводящей регулярные испытания баллистических ракет, несмотря на запреты и ограничения, всю мощь и решимость Вашингтона и Сеула. По словам представителей оборонных ведомств обеих стран, учения будут носить исключительно мирный характер, а военные смогут отработать множество приемов и тактик.

В частности, пилоты займутся условным уничтожением передвижных ракетных установок Северной Кореи. Также летчики отточат навыки уничтожения дальнобойной артиллерии, а десантники отработают высадку на территории противника.

Напомним, 29 ноября Северная Корея заявила об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15», которая по словам представителей северокорейского военного ведомства, способна достичь США и накрыть всю территорию страны. Специалисты, в свою очередь, уверены в том, что учения спровоцируют новый виток развития конфликта.

08:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров