Глава ЛНР Игорь Плотницкий ушёл в отставку

Глава ЛНР Игорь Плотницкий ушёл в отставку

Руководитель министерства государственной безопасности Леонид Пасечник объявил о том, что глава республики Игорь Плотницкий сложил свои полномочия.

Об этом накануне сообщил «Луганский информационный центр». Как отмечается, отставка Плотницкого связана с неудовлетворительным состоянием здоровья.

«Сказались многочисленные боевые ранения, контузия, которую он получил в ходе боевых действий. Временно исполнять обязанности главы государства будет Леонид Пасечник», - отмечается в сообщении.

В настоящее время Плотницкий находится в Москве. В Кремле отказались каким-либо образом комментировать его визит. Напомним, ранее переполох в Луганске вызвали неизвестные вооруженные люди, которые оккупировали все административные здания. Солдаты в форме без опознавательных знаков не подпускали никого к зданиям и игнорировали вопросы взволнованных граждан. Впоследствии Игорь Плотницкий назвал происходящее в регионе заговором украинских силовиков. В свою очередь, глава МВД Игорь Корнет заявил, что действия руководства ЛНР едва не привели к возвращению республики в состав Украины.

Вооруженный конфликт на территории Донбасса продолжается с 2014 года. Республики объявили о своей независимости и нежелании признавать новые киевские власти. Киев обвиняет Москву в вооруженной поддержке ополченцев. Кремль же категорически отвергает эти обвинения, указывая на их бездоказательность.

В настоящий момент отношения между враждующими сторонами регламентируют минские соглашения. Однако и ополченцы, и правительственные войска регулярно обвиняют друг друга в их нарушении.

11:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров