Американских военных обвинили в домогательствах до азиатских женщин

Американских военных обвинили  в домогательствах до азиатских женщин

Трое военнослужащих Белого Дома, сопровождающие президента США Дональда Трампа в ходе его Тихоокеанского турне, имели «нежелательные контакты» с азиатскими женщинами.

Об этом в среду сообщает газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники. Что имеется в виду под «нежелательными контактами», издание не уточняет. Однако высказывается предположение, что военные могли домогаться до азиатских женщин. Инцидент уже прокомментировал официальный представитель Пентагона Марк Райт.

«Мы слышали об этой истории. Сейчас создана специальная комиссия, которая расследует причины случившегося», - рассказал Райт.

При этом ряд журналистов высказал предположение, что подозреваемые военнослужащие уже были уволены из армии, однако официальные ведомства не подтвердили эту информацию.

Напомним, Дональд Трамп ездил во Вьетнам для того, чтобы принять участие в саммите АТЭС. В ходе встречи с крупнейшими мировыми лидерами Трамп заявлял о необходимости оказать давление на Северную Корею и добиться сворачивания ядерной программы Пхеньяна. Участие в саммите принял и президент России Владимир Путин.



Ранее Трамп заявлял, что роль России в окончательной победе над КНДР «очень велика».

«Нам нужен Владимир Путин. У него есть рычаги для того, чтобы давить на Северную Корею. Я уверен, вместе мы сможем добиться результатов», - отметил республиканец незадолго до встречи с российским лидером.

Также стороны обсудили ситуацию в Сирийской арабской республике и конфликт на юго-востоке Украины. Трамп назвал общение с Путиным «замечательным».

14:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров