Алан Штерн: «Внеземная жизнь может скрываться под водой»

Алан Штерн: «Внеземная жизнь может скрываться под водой»

Поиск внеземных форм жизни продолжает занимать умы многих исследователей.

Ведь несмотря на множество предпосылок никаких документальных подтверждений существования иных форм жизни человек так и не получил. Большинство ученых склоняются к мысли, что возможно мы просто не там ищем, и на самом деле инопланетяне гораздо ближе чем все думают.

Одним из последовательных сторонников того, что внеземная жизнь существует, продолжает оставаться Алан Штерн – известный планетолог, а также руководитель проекта «Новые горизонты» под эгидой NASA. В рамках своего выступления на форуме американских космических исследователей им предложена идея, что иные формы жизни все-таки с высокой долей вероятности существуют. Однако находятся они, скорее всего, в средах, недоступных для человека.

Алан предположил, что это могут быть океаны или другие локации, расположенные под поверхностью других планет. Он продолжил, что в случае если эти формы имеют начальную форму развития, то человеческая цивилизация еще не скоро сможет самостоятельно получить подтверждение их существования, поскольку имеющиеся технологии не позволяют полноценно проводить исследования даже на ближайших от Земли планетах.



Как бы то ни было, человечество продолжит работу по поиску внеземных форм жизни и подтверждение существующих теорий станет, безусловно, одним из самых значимых достижений нашей цивилизации. К сожалению, когда это произойдет не берется сказать пока никто.

11:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров