Северная Корея признала Крым российским

Северная Корея признала Крым российским

Руководство Северной Кореи официально объявило о том, что полуостров Крым перешел к РФ согласно всем международно-правовым нормам.

Об этом в четверг сообщает посольство России в КНДР на своей официальной странице в Facebook.

«Руководство Северной Кореи конкретно обозначило свою позицию по вопросу вхождения полуострова Крым в состав РФ. Пхеньян уверил нас в том, что, по его мнению, референдум о принадлежности региона является легитимным и полностью соответствует всем международно-правовым нормам», - отмечается в сообщении. Представители посольства добавили, что аналогичного мнения Северная Корея придерживается по поводу принадлежности Курильских островов.

«КНДР с уважением относится к нашим историческим правам и признает, что Курилы отошли к России после Второй Мировой войны абсолютно законно», - подчеркнули представители.

При этом в Северной Корее уже выпущен обновленный атлас мира, на котором Крым включен в состав Российской Федерации.

Напомним, Крым перешел под контроль РФ в 2014 году, по результатам проведенного на территории республики референдума. Подавляющее большинство жителей региона проголосовали за воссоединение с Россией.

Северная Корея признала Крым российским

Между тем, в Киеве не признали результаты плебисцита, отметив, что он проходил с многочисленными нарушениями общепринятых международных норм.

Кроме того, Украина продолжает обвинять Россию в вооруженной поддержке ополченцев на Донбассе. Москва категорически опровергает эти обвинения, ссылаясь на их бездоказательность. Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал подобные слухи проявлениями «русофобской истерии».

23:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров