Европейский союз выступил против авиаударов в Сирии

Европейский союз выступил против авиаударов в Сирии

Объединение сообщает, что в последнее время в Сирии наблюдается самый высокий уровень жертв среди мирного населения в 2017 году.

Представители Европейского союза выступили с резкой критикой воздушных ударов в Сирийской Арабской Республике. При этом в заявлении не упоминается, ни Российская Федерация, ни Воздушно-космические силы нашей страны.

В сообщении говорится, что в течение последних 14 дней в САР наблюдается самое большое количество жертв среди гражданского населения в результате нанесения авиаударов. Множество авиационных ударов поразили медицинские учреждения и городскую инфраструктуру. Согласно данным ЕС, в результате ударов с воздуха, погибли сотни гражданских лиц и еще больше пострадали. При этом источник информации, на основе которого были сделаны такие выводы, сообщен не был.

Европейский союз выступил против авиаударов в Сирии

В более ранних выступлениях и заявлениях представителей Евросоюза источником информации выступал Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Данный центр находится в Великобритании, и, согласно его собственным публикациям, он получает информацию напрямую от представителей антиправительственных вооруженных формирований.

Европейский союз призвал мировую общественность защитить мирное население Сирии и обеспечить свободный доступ гуманитарной помощи в страну. Также в заявлении была отмечена необходимость расширения числа зон деэскалации конфликта.

В свою очередь Министерство обороны России сообщило, что за последние 14 дней ВКС РФ уничтожили более 300 боевиков, а так же 3 командных пункта, 9 опорных пунктов и несколько десятков единиц легкой и тяжелой бронетехники.

Европейский союз выступил против авиаударов в Сирии

23:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров