Директор СБУ обвинил Россию в организации терактов на Украине

Директор СБУ обвинил Россию в организации терактов на Украине

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в интервью телеканалу «Прямой» заявил, что Россия причастна к организации террористических актов на территории Незалежной.

В частности, в ходе эфира Грицак обратился к директору ФСБ Александру Бортникову и призвал его прекратить агрессивные действия в отношении украинских граждан. «Я обращаюсь к вам, как офицер к офицеру. На любой войне есть правила, которые нельзя нарушать даже сотрудникам спецслужб. В организации терактов в Одессе, Харькове, Херсоне, а также в ряде других городов Украины, замешаны российские спецслужбы, которые таким образом пытаются дестабилизировать обстановку в нашей стране», - подчеркнул Грицак.

Глава СБУ также добавил, что ФСБ готова организовывать теракты в том числе на территории России. «Они это сделают, а потом обвинят в случившемся украинские спецслужбы.

Директор СБУ обвинил Россию в организации терактов на Украине

Это даст России право на вторжение на Украину», - заметил Грицак.

Ранее глава СБУ заявил, что Россия причастна к организации террористических актов в Брюсселе. Комментируя эти слова, официальный представитель российского МИД назвала Грицака «нелюдем». В свою очередь, премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что глава СБУ – «полный придурок».

В Киеве регулярно обвиняют Москву в агрессивных действиях, в частности, в причастности к вооруженному конфликту в Донбассе. В Москве отвергают обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств. Кроме того, украинские политики уверены, что полуостров Крым перешел под контроль РФ незаконно, и в своих заявлениях выражают готовность вернуть его дипломатическими методами.

Директор СБУ обвинил Россию в организации терактов на Украине

21:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров