Как прошел первый рабочий день нового посла России в США

Как прошел первый рабочий день нового посла России в США

Анатолий Антонов, прибывший накануне в американскую столицу, рассказал о первом дне своей дипломатической работы.

Новый официальный представитель России в Соединенных Штатах и глава российского посольства в Вашингтоне Анатолий Антонов пообщался с журналистами накануне в пятницу. По его словам, он был рад, что мог начать свой рабочий день не с ругани с американскими коллегами, а с поздравления всех школьников с Днём знаний.

Отметим, что Антонов говорил вовсе не абстрактно: 1 сентября посол поучаствовал на торжественном собрании, посвященном началу учебного года в школе при российском посольстве, куда ходят дети отечественных дипломатов. По словам главы дипломатического представительства, в некоторых вещах ему до сих пор «не хватает знаний». В частности, Антонов заявил, что если бы его спросили, какого главного предмета ему не хватает, то он мог бы сказать - русского языка. Дипломат призвал всех к изучению государственного языка.

Напомним, что Анатолий Антонов была назначен на новую для себя должность в конце августа текущего года после соответствующего указа президента России Владимира Путина. Ранее дипломатической миссией России в Соединенных Штатах руководил Сергей Кисляк, работавший на этом посту с 2009 года, то есть в течение практически восьми лет.

Тем временем, отношения России и США продолжают деградировать и обостряться. Накануне Вашингтон объявил о новых ограничениях в деятельности российских дипломатических представительств в Соединенных Штатах, согласно которым со 2 сентября закрываются генеральное консульство нашей страны в городе Сан-Франциско, а также консульские объекты в американской столице и Нью-Йорке.

19:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров