Россия призывает к миру на Корейском полуострове

Россия призывает к миру на Корейском полуострове

Позиция РФ заключается в необходимости нахождения новых дипломатических и цивилизованных подходов к решению проблемы. Военные меры должны быть исключены полностью.

Ситуация вокруг Корейского полуострова в буквальном смысле накаляется каждые сутки. Всевозможные провокации со стороны КНДР и ответные меры, которые США и их союзники в лице Японии и Южной Кореи применяют против Пхеньяна заводят сложившуюся ситуацию в тупик. По мнению США, выход из этого «тупика» возможен только при более агрессивных действиях по отношению к Северной Корее, которая игнорирует все международные резолюции и наложенные на нее ограничения.

Очередным шагом со стороны Пхеньяна, заставившим все мировое сообщество бурно отреагировать, стал запуск баллистической ракеты, которая была направлена в сторону Японии. Ракета не нанесла никакого ущерба территории Японии, однако это было расценено правительством страны, как яркий акт агрессии. По инициативе Японии было созвано экстренное совещание Совбеза ООН. На совещании Россия в лице постпреда РФ при ООН Василия Небензи, заявила о необходимости нахождения новых дипломатических и цивилизованных подходов к решению сложившейся конфликтной ситуации. Небензя подчеркнул, что новые санкции или ответная военная агрессия ни коим образом не помогут в решении проблемы.

Соединенные Штаты, в свою очередь, уже поспешили высказать новые угрозы в адрес КНДР. В ответ на это, Пхеньян пообещал внимательно следить за словами и действиями США и молниеносно реагировать на все акты агрессии.

12:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров