Запрет россиянам на въезд в сша - что происходит на самом деле?

Запрет россиянам на въезд в сша - что происходит на самом деле?

В США приняли решение приостановить действие всех немиграционных виз для туристов, прибывающих из России, сообщает в понедельник Лента.ру.

Об этом агентству сообщил источник в американской дипломатической миссии в РФ. Как отмечается, речь идет о временной заморозке всех немиграционных виз, в которые входят документы, связанные с туристическими или деловыми поездками на короткий срок. Также подчеркивается, что речь идет именно о временных ограничениях, которые будут отменены уже с 1 сентября этого года. В дипломатическом представительстве также добавили, что решение о блокировке виз связано с контрсанкциями Москвы, которые существенно сократили число американских послов в России.

Решение американской стороны уже вызвало осуждение в Государственной Думе РФ. Как подчеркнул председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, американцы таким образом показали нежелание выходить из стагнации в отношениях с Россией.

Запрет россиянам на въезд в сша - что происходит на самом деле?



«Этот шаг, безусловно, нанесет огромный ущерб двусторонним отношениям. Обратите внимание – практически весь негатив исходит от американской стороны: это и бесконечные санкции, и провокационные заявления руководителей Белого дома, и вот, наконец, блокировка российских виз», - подчеркнул Слуцкий.

Кроме того, политик добавил, что решение о заморозке виз в первую очередь ударит по простым гражданам, которые путешествуют с целью увидеть родственников и друзей. Напомним, в декабре экс-президент США Барак Обама подписал указ о высылке ряда российских дипломатов. Кроме того, Вашингтон конфисковал российские загородные дачи.

21:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров