Президент Южной Кореи: «Войны на Корейском полуострове никогда больше не будет»

Президент Южной Кореи: «Войны на Корейском полуострове никогда больше не будет»

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отметил, что, по его мнению, худшие времена для Корейского полуострова остались в прошлом и настоящей угрозы полноценного военного конфликта с КНДР не существует.

Об этом в среду сообщает южнокорейское агентство Рёнхап. Как отметил Мун Чжэ Ин, резкие высказывания, которыми обмениваются между собой Дональд Трамп и Ким Чен Ын, означают лишь то, что обе стороны конфликта стремятся найти компромисс в отношениях.

«Я заявляю это ответственно: я не допущу новой войны на Корейском полуострове. Сейчас американцы согласны обсуждать с нами варианты. Мы надеемся, что вместе с ними сможем найти какие-то общие точки выхода из сложившегося кризиса – вне зависимости от того, какие это будут варианты», - заявил Мун Чжэ Ин.

«То, что Вашингтон угрожает КНДР, не значит, что он сразу, автоматически перейдет к действию. Это служит средством запугивания, политического давления. Для Северной Кореи «красной чертой» станет создание полноценной ядерной боеголовки, но она пока еще не приблизилась к этой «красной черте», - напомнил президент.

Напомним, ситуация на Корейском полуострове сильно обострилась после обмена резкими высказываниями президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Стороны регулярно угрожают друг другу применением военной силы. Так, корейский лидер требует, чтобы американцы убрали свои войска с острова Гуам и прекратили масштабные военные учения в регионе. В свою очередь, глава Вашингтона отметил, что если Ким Чен Ын что-то сделает с Гуамом, то очень быстро об этом пожалеет.

18:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров