Депутат Верховной Рады предложил пересмотреть Минские договоренности

Депутат Верховной Рады предложил пересмотреть Минские договоренности

Политик предлагает скорректировать документ таким образом, чтобы привлечь к урегулированию ситуации на Донбассе американских специалистов и миротворцев ООН.

Минские договоренности, целью которых является урегулирование ситуации, возникшей на территории Украины, разработаны таким образом, чтобы соответствовать всем международным законам и учитывать интересы всех сторон конфликта. Следует отметить, что выпуску проекта Минских соглашений предшествовала долгая и ответственная работа специалистов. Политологи не исключают возможности доработки соглашений, однако в настоящее время они соответствуют всем предъявленным требованиям.

Украинская сторона является единственным участником конфликта, который откладывает и всячески игнорирует Минские договоренности. Украина ищет предлоги для того, чтобы подвергнуть необходимость и актуальность договоренностей сомнению. Очередным заявлением, вызвавшим противоречивые мнения у экспертов, стала речь Сопредседателя парламентской фракции украинского "Оппозиционного блока" Юрия Бойко. Политик заявил, что в Минские соглашения необходимо внести поправки, учитывающие встречи лидеров «Нормандского формата». Напомним, ранее президенты России, Франции, Украины и канцлер Германии по телефону обсудили ситуацию на Донбассе и те меры, которые предпринимаются для ее урегулирования.

Для того, чтобы раз и навсегда разобраться со всеми разногласиями Бойко предложил привлечь к работе на территории вооруженного столкновения американских специалистов и «голубые каски» - миротворческие силы ООН.

10:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров