Злоумышленник с ножом напал на туристов в одном из отелей Египта

Злоумышленник с ножом напал на туристов в одном из отелей Египта

Среди пострадавших числится одна гражданка России. Она получила поверхностные ранения и в настоящее время ее жизни ничто не угрожает.

Нападение на туристов произошло на одном из пляжей Египта. По сообщениям полиции, на отдыхающих напал мужчина с ножом. Неизвестный наносил хаотичные ножевые ранения, в результате чего две туристки из Германии скончались от полученных ранений. Кроме того, среди пострадавших числится и гражданка России. По сообщениям СМИ, она имеет двойное гражданство – России и Украины. Россиянка получила поверхностные ранения, что спасло ее от гибели. В настоящее время ей оказана первая медицинская помощь. Всего от рук злоумышленника пострадали шесть иностранных туристов, однако источник сообщает, что их число может увеличиться.

Очевидцы отмечают, что неизвестный смог попасть на охраняемый пляж отеля, в котором отдыхали туристы с ближайшего общественного пляжа. Ему удалось добраться до пляжа отеля вплавь. В настоящее время нападавший задержан. Полицейские не делают заявлений касательно его возможной причастности к радикальным террористическим организациям, однако такая версия по-прежнему рассматривается. Согласно заключению медицинской экспертизы, у нападавшего выявлены психические отклонения. Полиции предстоит выяснить, что послужило реальной причиной нападения.

Эксперты обращают внимание россиян, желающих провести отпуск Египте и других странах на то, что подобные случаи за последние несколько лет участились многократно. По их словам, необходимо тщательнее выбирать место отдыха, а также повсеместно проявлять бдительность.

20:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров