Эксперт рассказал, стоит ли ожидать нападения НАТО на Россию

Эксперт рассказал, стоит ли ожидать нападения НАТО на Россию

Президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков не сомневается в том, что Североатлантический Альянс ведет полномасштабную подготовку к вторжению на территорию нашей страны.

Накануне в Международном мультимедийном центре «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему: «Североатлантический альянс: стратегия на постсоветском пространстве. Кто следующий?». В рамках мероприятия эксперты в сфере международной и военной политики обсудили цели и интересы НАТО на постсоветском пространстве.

Одна из животрепещущих тем был поднята президентом Академии геополитических проблем Константином Сивковым. Эксперт уверен, что страны Североатлантического альянса готовятся к военному нападению на Россию.

Его доводы небезосновательны. На данный момент НАТО стянуло к западным границам России 4 батальона, то есть одну тысячу человек. Весь состав войск оснащен «до зубов» современной техникой и серьезным вооружением, превосходящим потребности батальонов. Таким образом, одна тысяча человек, в случае переброски солдат из США и стран Европы, может превратиться в хорошо укомплектованную армию из профессиональных военнослужащих.

Доктор военных наук также напомнил участникам круглого стола, что с недавнего времени в НАТО во время учений стали отрабатывать поведение солдат в случае нападения на русскоговорящие населенные пункты. Специально для этих целей набирают людей из стран Восточной Европы, владеющих русским языком.

Ещё одним признаком агрессивного настроя НАТО по отношению к России Сивков назвал увеличение материально-технического обеспечения Седьмого флота США, в зону ответственности которого входит западная часть Тихого океана, российские порты, в том числе Владивосток. «Очевидно, что натовские корабли готовятся там для того, чтобы с кем-то там воевать», - уверенно сообщил Сивков.

12:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров